Не заметил знак: ямальцы попали в серьезное ДТП в Свердловской области

Семья из Салехарда попала в серьезное ДТП по дороге с отпуска в Свердловской области. Пострадали три человека

Не заметил знак: ямальцы попали в серьезное ДТП в Свердловской области

Ямальцы попали в серьезное ДТП в Свердловской области. Авария произошла на 19 километре дороги «Серов-Североуральск-Ивдель».

По предварительным данным, 40-летний водитель «Hyundai Solaris», двигаясь со стороны Серова по дороге с односторонним движением нарушил ПДД и столкнулся с иномаркой «Suzuki SX4», которая ехала по «встречке».

Читайте также: На Ямале пьяный лихач угодил в озеро в попытке уйти от полицейских

В результате ДТП пострадали 14-летний пассажир первого авто, а также 44-летний водитель и 48-летний пассажир «Suzuki». Все трое госпитализированы.

Известно, что водитель «Hyundai Solaris» - житель Салехарда. Он вместе с семьей - женой и тремя детьми - возвращался с отпуска.

«Нарушения правил перевозки пассажиров не выявлено. Мужчина пояснил, что маршрут для него был не знакомый, он использовал навигатор, который вывел его на полосу предназначенную для встречного движения, дорожный знак «Въезд запрещен» он не заметил. По факту аварии проводится поверка», - сообщили в Краснотурьинской Госавтоинспекции.

Фото: Краснотурьинская Госавтоинспекция

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика