Названо самое эффективное муниципальное образование ЯНАО

Названо самое эффективное муниципальное образование ЯНАО

Департаментом экономики ЯНАО опубликован сводный доклад по мониторингу эффективности муниципальных органов власти. Лучшие показатели среди всех муниципалитетов оказались у Красноселькупского района, на втором месте Пуровский район и «бронза» досталась Муравленко.

Красноселькупский район продемонстрировал самый высокий темп роста объема инвестиций в основной капитал (за исключением бюджетных средств) на душу населения - в 2,8 раза; число предпринимателей в муниципальном образовании увеличилось на 3,8%. В районе намного выше средней по округу доля детей от 5 до 18 лет, получающих дошкольные образовательные услуги: при среднерегиональном показателе в 75% в Красноселькупском районе таких детей 86,75%. Также в районе серьезно подрос уровень удовлетворенности населения действиями местной власти: в 2013 году он составлял 61%, а в 2015 – уже 71%.

«По всем муниципалитетам уровень жизни стабильно высокий. Лидером становится тот, у кого есть заметные улучшения в показателях. То есть, например, муниципалитет был отстающим, а потом немного вырос. Он будет в рейтинге выше того, у кого стабильно высокие цифры», - сообщила светлана Гусева, руководитель департамента экономики ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика