Настоящая сказка: в газовой столице стартовала подготовка к Новом году

Впервые в Новом Уренгое появится резиденция Деда Мороза

В газовой столице стартовала подготовка к Новому году. На городскую площадь завезли лёд, рабочие приступают к строительству зимнего городка. Об этом сообщил глава города Андрей Воронов.

Горожане сами выбрали тематику - «Сказки Корнея Чуковского». К прошлогодним световым конструкциям и арт-объектам добавятся новые. Закуплены 8 фабричных горок, по одной для отдаленных районов города - Коротчаево и Лимбяяхи. Конструкции сборные, удобные в обслуживании, а главное безопасные.

«Прошлая зима выдалась холодной. Крепкие морозы продержались все праздники. Городок пустовал. Это понятно, в -50 особо не погуляешь. В этом году решили начать пораньше, пусть праздничный сезон уже начнётся детворе на радость. Тем более, зима у нас уже началась, значит, пора и горки ставить», - рассказал глава города.

Читайте также: Арктический волшебник Ямал Ири запустил конкурс для юных северян

Впервые в этом году откроется резиденция Деда Мороза. Дети смогут заглянуть в гости к доброму волшебнику и загадать желание.

Также развернётся рождественская ярмарка. «Ачимгаз» и «Ачим Девелопмент» приобрели 10 современных и красивых домиков. В них разместятся предприниматели с праздничным ассортиментом и угощениями.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика