Нарушитель спокойствия: в надымском детсаду «Умка» побывал пернатый гость

Работники детского учреждения обнаружили на территории самку глухаря. Птичка хоть и не певчая, но стала нарушительницей детского покоя.

В надымский детский сад «Умка» заглянула необычная посетительница. Работники учреждения обнаружили у себя на территории крупную птицу.

«Птичка хоть и не певчая, но стала нарушительницей детского покоя. Гостья даже выбрала себе место обитания и поселилась около подвального помещения», - рассказали специалисты департамента природных ресурсов ЯНАО.

Когда на территории дошкольного учреждения заметили птицу, сразу же сообщили в единую диспетчерскую службу. На место выехали инспекторы службы охраны биоресурсов.

Специалисты Надымского территориального отдела отловили птицу и передали ее на осмотр ветеринарам. Выяснилось - это самка глухаря.

Повреждений у капалуши не обнаружили. Пернатую вывезли в лес, в естественную среду обитания, и отпустили на свободу.

Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика