Наперегонки с секундомером: в Ноябрьске прошли региональные соревнования по пожарно-спасательному спорту

Юные ямальцы показали скорость, выносливость и тактику.

Здесь огнеборцы судят и присматривают молодые кадры. От любительского азарта до профессии дорога не такая уж и короткая.

12, 06 секунд - не личный рекорд, но зато претензия минимум на «серебро». Олег Жарков из Надыма - один из немногих тут, кто уже перешел на высокий взрослый уровень. В прямом смысле! Поднимается не на второй, а на третий этаж учебной башни.

Помощники ровняют опилки. Готовятся следующие участники. Значение имеет всё, даже расположение стартовых колодок.

Впервые в соревнованиях принимают участие спортсмены из Губкинского. Многие еще вчера были не в теме, но уже завтра мечтают связать свою жизнь с МЧС.

Цель достигнута, говорят действующие спасатели. Ведь когда-то эти соревнования и создавались, чтобы привлечь на работу лучших из лучших.

Судьями фиксируется результат. Концентрация - предельная! Ведь разрыв между соперниками иногда идет в сотые секунды.

Читайте также: Безопасность на льду: как обустраивают зимние переправы на Ямале

Поставить рекорд еще будет возможность у каждого. Юные спортсмены проходят стометровую полосу препятствий. Именно такие - увлеченные, бесстрашные и физически подготовленные - нужны в профессии. Лучшие войдут в детскую сборную Ямала по пожарно-спасательному спорту.

Кстати, «золото» состязаний осталось в Ноябрьске.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: site@gtrk-yamal.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2025. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика