«Нам предстоит приложить максимум усилий по восполнению утраченного в огне лесного фонда»

Лесное хозяйство Ямала отмечает 85-летие. Сегодня в правительстве округа глава региона встретился с сотрудниками ведомства. Под их защитой более 31 миллиона гектаров леса и тундры, 10 % которых особоохраняемые территории.

Помимо основной цели – охраны биоресурсов, инспекторы лесхоза берегут хрупкую природу Севера от огня и восполняют уничтоженную флору Арктического региона. Но в последние годы площадь лесных пожаров увеличивается. Дмитрий Кобылкин поблагодарил сотрудников лесного хозяйства за труд в спасении леса от пожарищ летом 2017 года.

«Безусловно, что систему пожаротушения мы будем совершенствовать, есть наработки и по наращиванию технического потенциала, нам предстоит приложить максимум усилий по восполнению утраченного в огне лесного фонда. В этой работе я полагаюсь, конечно, на ваш профессионализм», - отметил Дмитрий Кобылкин, губернатор ЯНАО.

Лучшие сотрудники ведомства из рук губернатора получили грамоты благодарности за добросовестный труд, приумножение лесных богатств.

«Нам приходится много трудиться, но мы стараемся, мы взаимодействуем со всеми структурами. И я скажу, что в принципе наш труд ценят и уважают и поэтому мы все усилия прикладываем, чтобы стабилизировать лесопожарную обстановку и принять какое-либо в ней участие», - сказала Алена Ибрагимова, начальник региональной диспетчерской службы Салехардского лесхоза – филиала окружного автономного учреждения «Леса Ямала».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика