Найти семью – это всё, о чем мечтает восьмилетняя Регина из Нового Уренгоя

Найти семью – это всё, о чем мечтает  восьмилетняя Регина из Нового Уренгоя

За последние полгода жизнь Регины изменилась кардинально. Смерть мамы, переезд из родного поселка в Новый Уренгой, новая школа, педагоги, друзья.

Ведущий специалист управления опеки и попечительства департамента образования Нового Уренгоя Евгения Быкова рассказывает о девочке: «Учитель, классный руководитель от нее в восторге, хотя проучилась она неполный год, её очень любят одноклассники. Она лидер. У неё есть хорошее качество -

Подтверждением этих слов может служить дневник восьмилетней первоклассницы. Точнее уже второклассницы. Первый школьный год Регина окончила с благодарственным письмом. В дневнике сплошь четверки и пятерки, причем с плюсом. Среди годовых отметок четверки в меньшинстве.

А еще, как все девочки, она любит играть в куклы, общаться со своими подружками, гулять. При этом Регина никогда не забывает помочь по хозяйству своей воспитательнице, Джанет Керимовне. Порезать салат, напоить гостей компотом, убрать со стола и помыть посуду - она всегда первая помощница. Накануне Пасхи, например, Регина старательно помогала готовиться к празднику.

Пока Регина живет в семейно-воспитательной группе. А органы опеки ищут ей семью опекунов или усыновителей, в которой бы девочка расцвела от любви, внимания и заботы. И начала, наконец-таки, говорить о своих мечтах. Сегодня даже рассказывая о планах на летние каникулы, она упоминает лишь, что будет заниматься уроками. На вопросы о море, о детском лагере - отвечает стеснительной улыбкой и пожатием плеч. В её жизни пока нет стабильности. Какие уж тут мечты? Но они могут появиться. Если Регина обретет настоящий дом.

По вопросам устройства Регины в семью обращаться по телефонам,(+73494) 22-10-58, 22-15-16, 22-10-46.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика