Национальная библиотека ЯНАО приглашает салехардцев на «Культурный Сhill»

Первое мероприятия в рамках проекта, пройдет 12 февраля, в преддверии Дня всех влюбленных

Национальная библиотека ЯНАО приглашает салехардцев на «Культурный Сhill»

«Культурный Сhill». Национальная библиотека ЯНАО готовит для салехардцев новый проект, включающий в себя сразу несколько мероприятий.

«Культурный Chill» - это новый формат молодежной тусовки с тематическими мастер-классами, квестами и квизами. Это вечера с друзьями в непринужденной атмосфере среди книг, знакомство с интересными людьми, общение на темы творчества и искусства.

Каждое мероприятие - мини-фестиваль, который может быть квартирником с музыкантами или киномарафоном книжных экранизаций с обсуждением фильмов.

Самое главное, что тему творческой встречи выбирают и предлагают сами посетители. Направить идеи можно заполнив заявку.

Читайте также: В театр и на концерт бесплатно: как на Ямале получить «Пушкинскую карту»

Первый «Культурный Chill» состоится 12 февраля в 19:00, в преддверии Дня всех влюбленных. Национальная библиотека ЯНАО приглашает салехардцев окунуться в мир книжной романтики.

В течение вечера читатели будут выбирать книги, оформленные как страницы в Тиндере, не зная, что таится за ее обложкой, смотреть фильмы о любви на потолке и пройтдут квиз «Клуб романтики».

Завершится вечер игрой на симуляторе «Just Dance Now» для тех, кто обожает танцевать под любимые композиции.

Посетить мероприятие могут ребята старше 14 лет. Цена билета: 150 руб. Билеты по Пушкинской карте можно приобрести приобретаются на сайте библиотеки.

Проект реализуется в рамках программы популяризации культурных мероприятий среди молодежи «Пушкинская карта», позволяющий людям от 14 до 22 лет приобщиться к культуре и искусству.

Благодаря специальной банковской карте, можно оплатить входной билет на мероприятия. Деньги на счёт таких карт направляет государство.

Фото: ГАУ ЯНАО «Национальная библиотека ЯНАО»

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика