На Ямале запустили онлайн-курс для повышения экологической грамотности горожан

Ямальские волонтеры разработали экопросветительскую онлайн программу. Присоединиться к курсу может любой желающий

На Ямале запустили онлайн-курс для повышения экологической грамотности горожан

На Ямале запустили бесплатный онлайн-курс, посвященный экологической грамотности. Программу разработали волонтеры «Зеленой Арктики» совместно с Арктическим центром добровольчества и привлекли к участию специалистов, сообщили в пресс-центре правительства округа.

Обучение будет проходить в течение восьми месяцев, оно включает в себя теоретическую и практическую части. Участники программы будут слушать лекции, знакомиться с основами экологичного образа жизни, узнавать о текущей экологической ситуации в мире, делать домашние задания.

Зарегистрироваться на онлайн-курс можно на сайте организации. Присоединиться может любой желающий вне зависимости от возраста и места проживания.

Читайте также: «Штаб-квартира» защитников природы: в Новом Уренгое появился свой экодом

В конце обучения будет составлен рейтинг участников. Самые активные получат подарки, включая путешествие на Полярный Урал. Также несовершеннолетние очно продолжат работу в рамках проекта «Экология внутри», а совершеннолетние могут стать участниками проекта «Дух Заполярья».

«Рейтинг будет формироваться на основе выполнения заданий, самых активных хочется поощрить. Отмечу, что речь идет именно о совершеннолетних участниках. Мы со своей стороны пригласим часть из них присоединиться к добровольческому слёту, который ежегодно проходит летом. В этот раз встреча будет посвящена как раз экологическому направлению. Волонтеры отправятся на Полярный Урал, встретятся с единомышленниками и смогут разработать новые экологические инициативы», – рассказала Ольга Подковыркина, директор Арктического центра добровольчества.

Фото: freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика