На Ямале выбрали лучших инспекторов по делам несовершеннолетних

Два дня экспертная комиссия проверяла базовые знания и навыки специалистов со всего округа

Быстрее других разобрать пистолет и попасть прямо в цель. Именно так инспекторы по делам несовершеннолетних доказывают право зваться самым метким, выносливым и быстрым. Сдача нормативов по огневой подготовке - это лишь часть испытаний конкурса.

Инспектор должен быть своего рода универсальным солдатом - уметь все. Для этого тренируются много и часто. На региональный этап приехали лучшие в своих муниципалитетах.

Работы им хватает. На Ямале почти 600 детей стоят на учете, некоторым из них по 6 лет. А правонарушения разного калибра - от мелкого хулиганства до более серьезных проступков. Сотрудникам ПДН приходится работать не только с юными северянами, но и с трудными родителями. 543 неблагополучных семей на контроле.

Михаил Краснолуцкий уже второй раз участвует в конкурсе. Тогда забрал серебро соревнований. Сегодня, прибавив годы и опыта, заявился снова. За время работы понял, ради чего когда-то поступил на службу.

Читайте также: Ямальские спасатели готовятся к профессиональным соревнованиям

«Мне нравится работать с детьми, помогать, перевоспитывать в раннем возрасте, потом они меняются. Смотришь, заканчивая школу, он выходит нормальным человеком», - поделился Михаил Краснолуцкий, старший инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Надым.

Пришел и победил. Надымский инспектор забирает золото соревнований и уже летом представит Ямал на следующем этапе всероссийского конкурса «Лучший в профессии».

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика