На Ямале второклассник получил сотрясение на уроке физкультуры

ЧП произошло в Мужи. Прокуратура привлекла к ответственности директора школы

На Ямале второклассник получил сотрясение на уроке физкультуры

Директора школы в Шурышкарском районе оштрафовали после травмирования ребенка на уроке. Об этом сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры.

Как стало известно, в Мужевской школе имени Архангельского на физкультуре ученик 2 класса самостоятельно решил выполнить акробатическое упражнение и случайно ударил ногой по голове одноклассника.

Семилетнему ребенку оказали медпомощь и поставили диагноз - «сотрясение головного мозга». Прокуратура района провела проверку, которая показала, что получение травмы произошло из-за недолжного контроля за учениками.

«Прокуратурой района в адрес директора образовательной организации внесено представление, по результатам его рассмотрения виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, приняты необходимые меры к недопущению дальнейших нарушений. Кроме того, по постановлению прокурора директор школы и образовательное учреждение судом привлечены к административной ответственности. Виновным назначены штрафы на общую сумму 60 тысяч рублей», - рассказали в пресс-службе окружной прокуратуры.

Читайте также: Детей отправили домой: подозрительный предмет вызвал переполох в надымской школе

Фото: pexels.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика