На Ямале в третий раз написали «Архивный диктант»

Участники «Архивного диктанта» ответили на 39 вопросов по делопроизводству, архивному делу и истории Ямала

На Ямале в третий раз написали «Архивный диктант»

Фото: Евгений Головин/Вести Ямал

Ямальцы написали «Архивный диктант». Мероприятие прошло в Салехарде, Губкинском, Надыме, Новом Уренгое, Ноябрьске, а также Красноселькупском, Приуральском, Пуровском и Ямальском районах.

В диктанте приняли участие представители организаций – источников комплектования архивов, а также студенты и школьники. Они ответили на сложные и не очень вопросы по делопроизводству, архивному делу, истории региона и архивной отрасли на Ямале. Итоги диктанта станут изветсны 18 марта.

Отметим, «Архивный диктант» проходит на Ямале третий год подряд. С начала «Архивной декады» его написали 299 человек. Из них 65 - на площадке Государственного архива в Салехарде.

Ранее «Вести. Ямал» сообщали о том, что в округе пройдет ряд мероприятий в честь 90-летия архивной отрасли в округе.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика