На Ямале в школах скорректировали график занятий

На Ямале в школах скорректировали график занятий

В связи с проведением выборов депутатов в Законодательное Собрание ЯНАО в школах скорректировали расписание занятий, сообщает окружное правительство.

«В 113 школах автономного округа организованы избирательные участки. В пятницу и субботу там учебных занятий не будет, состоятся дни здоровья. Учителя проведут с ребятами спортивные мероприятия на свежем воздухе. Школы сами определяют, будут это соревнования или экскурсии. Общеобразовательные учреждения, где не будет голосования, продолжают учиться по обычному расписанию», - рассказал Сергей Бойченко, первый заместитель директора департамента ЯНАО.

Кроме того, в ведомстве пояснили, что для удобства избирателей и предотвращения распространения коронавирусной инфекции и в каждой школе организованы несколько входов в здания.

Специалисты департамент образования также заверили, что после голосования во всех школах проведут генеральную уборку.

Смотрите также: Дмитрий Артюхов пообщался с ямальскими педагогами

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика