На Ямале упростили способ подачи заявки на газификацию домовладения

Сделать это можно самому или обратиться за помощью к специалисту МФЦ

На Ямале упростили способ подачи заявки на газификацию домовладения

На Ямале подать заявку на социальную догазификацию домовладений через портал Соцгаз.рф теперь можно в офисах МФЦ. Услуга доступна в секторе пользовательского сопровождения – сделать это можно самому или обратиться за помощью к специалисту центра.

Получить консультацию по заполнению заявки также можно дистанционно у операторов контакт-центра по телефону 8-800-2000-115.

Также доступна электронная подача документов на портале «Госуслуги» или очно в офисах газораспределительных организаций.

С 2022 года Ямал возместит льготным категориям граждан часть расходов, связанных с подключением газового оборудования к сетям. Размер новой социальной выплаты составит 100 тысяч рублей.

Нововведение коснется 9 категорий граждан: ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий, реабилитированных или пострадавших от политических репрессий лиц, ветеранов труда, ветеранов Ямала, инвалидов, семей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных, малоимущих семей.

12 января в ходе совещания с членами кабмина президент России Владимир Путин поддержал предложения по реализации программы социальной газификации. В первую очередь - чтобы главы субъектов стали руководителями региональных штабов по газификации.

На итоговом в 2021 году совете глав губернатор Ямала Дмитрий Артюхов заявил, что за срыв сроков по программе газификации ответственность будет жесткой.

Фото: unsplash.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика