На Ямале ученые разрабатывают рекомендации по охране здоровья

На Ямале ученые разрабатывают рекомендации по охране здоровья. Этот проект, конечно же, учитывает и указ президента, направленный на увеличение средней продолжительности жизни россиян до 76 лет к 2020 году. На это в городах и сёлах влияют самые различные факторы: уровень дохода, занятия спортом, травматизм, питание и качество питьевой воды. Новый документ объединит в себе лучшие наработки в области формирования здорового образа жизни различных городских ведомств. Один из ориентиров – продолжительность жизни северных соседей. В Губкинском вопросы здравоохранения обсудили на координационном совете.

«Наш округ по показателю ожидаемой продолжительности жизни на 1,4 года выше, чем средневзвешенный показатель других арктических регионов Российской Федерации. При этом, он на 6 лет ниже, чем в северо-западных территориях Канады, чем на Аляске, и на 9 лет, чем в скандинавских странах. А условия климатические и территориальные - одинаковые», - говорит Светлана Боровкова, главный врач городской больницы, г. Губкинский.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика