На Ямале суд отправил на психиатрическое лечение поджигателя поезда

В ЯНАО суд поставил точку в деле о поджоге вагона пассажирского поезда «Новый Уренгой - Оренбург»

На Ямале вынесли приговор 38-летнему жителю Пермской области, совершившему поджог вагона поезда «Новый Уренгой - Оренбург». Мужчину отправили на принудительное психиатрическое лечение.

Напомним, ЧП случилось 24 июня около 4 часов утра в районе станции Ханымей. Правоохранители выяснили, что причиной пожара стал поджог. И в тот же день задержали пиромана.

Как стало известно, держа в руках нож, ранее судимый пассажир, ударил рукой двух проводников, а одного из них грозился убить.

После чего, желая уничтожить чужое имущество, мужчина поджег вагон. Материальный ущерб оценили в более 2,9 млн руб.

Читайте также: 30-летний приезжий поджог жилой дом в Салехарде

Суд установил, что гражданин находился под наркотиками. На задержанного завели уголовное дело за хулиганство и умышленное повреждение чужого имущества.

«Суд, согласившись с позицией представителя прокуратуры, применил к злоумышленнику принудительную меру медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях. Постановление суда в законную силу не вступило», - сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

Фото и видео: Уральская транспортная прокуратура

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика