На Ямале речным контролерам попался мужчина за незаконной рыбалкой

У горе-рыбака не оказалось документов на осуществление лова

На реках Ямала продолжается активная пора вылова сиговых. Чтобы это происходило законно, на страже днем и ночью находятся речные контролеры.

Сегодня, 11 августа, в протоке Гагария инспекторы выявили очередное нарушение правил рыболовства. Они заметили лодку, в которой находился охотник за живым серебром, а неподалеку плыли сети.

Как сообщил старший государственный инспектор отдела Госконтроля по Ямалу Дмитрий Азарёнок, документов на осуществление рыбалки у мужчины не было, а это считается нарушением.

Читайте также: Раскидали сети, да неправильно: какой «улов» привезли с рейда речные контролеры Ямала

Спорить с контролерами ямалец не стал, и вытащил сети из воды. Их длина составила 150 метров. Всего в орудия лова попалось 15 особей щекура.

При выборке сиговые были выпущены в реку. Что касается орудий лова, то они изъяты до решения суда, а на северянина составлен административный протокол.

Фото: отдел Госконтроля по ЯНАО НТУ Росрыболовства

Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: site@gtrk-yamal.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2025. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика