На Ямале расширили возможности региональной жилищной программы

Теперь жители аварийных домов смогут переехать в любой региона страны. Кроме того, на реализацию программы выделено допфинансирование

На Ямале расширили возможности региональной жилищной программы

На Ямале расширили меру поддержки для жителей «авариек». Дмитрий Артюхов поручил выделить допсредства на переезд из ветхого жилья в другой регион, благодаря чему в этом году новоселье смогут отметить еще 210 семей.

Кроме того, приобрести квартиру теперь можно и в Тюменском области. Таким образом мера поддержки охватывает всю территории России. Ранее на юге региона приобрести жилье можно было только по программе «Сотрудничество».

Отметим, региональная программа была запущена в 2021 году. За это время улучшить свои жилищные условия смогли 428 семей. Наиболее востребована мера в Лабытнанги, Ноябрьск и Муравленко.

Читайте также: В Ноябрьске новоселье отметили 12 семей

Самые популярные направления для переезда – Московская, Ленинградская, Свердловская области, Башкортостан и Краснодарский край. Срок действия сертификата - 100 дней.

Средний размер выплаты - около 5 миллионов рублей. Он рассчитывается исходя из нормы предоставления общей площади жилого помещения на состав семьи, а также норматива стоимости одного «квадрата» по России, сейчас это около 89 тысяч рублей.

Фото: Алексей Некрасов/Вести Ямал

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика