На Ямале прошел финал самого масштабного кибертурнира в истории округа

За звание лучших геймеров в четырех дисциплинах боролись более 800 человек

В этом году кибертурнир на Ямале состоялся в третий раз. За звание лучших геймеров сразу в четырех дисциплинах боролись более 800 человек. Одним из главных партнеров состязаний стала компания «Ростелеком». Провайдер предоставляет высокоскоростной интернет для северян.

В компьютерном зале «Поляриса» по-настоящему жарко. Здесь встретились лучшие геймеры кибертурнира «Ямальская почва».

FIFA, Fortnite, Dota 2, CS: GO. В этих дисциплинах групповые игры шли три недели. В оффлайн финал вышли ребята из Надыма, Салехарда, Нового Уренгоя.

На кону - большие деньги. Общий призовой фонд - полмиллиона рублей.

Ну, а какая игра без качественного и быстрого интернета. Партнер турнира «Ростелеком» предоставляет доступ в глобальную сеть по всему Ямалу. Только в прошлом году провайдер построил более 140 километров оптических линий связи.

«Компания «Ростелеком» занимается развитием оптических сетей на территории всего Ямала. Благодаря этому наши абоненты имеют возможность получать высокие скорости для доступа в интернет», - рассказал Александр Сбитнев, директор по работе с массовым сегментом Ямало-Ненецкого филиала ПАО «Ростелеком».

В итоге три первых места остались в Салехарде. В футбол успешно сыграл Руслан Яминов. В Fortnite Максим Галецкий. В Dota 2 отличилась команда Tanganryu. В CS: GO победили новоуренгойские ребята.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика