На Ямале перевыполнены нормативы по количеству коек

В округе завершился ремонт и переоборудование большинства больниц, в которых будут оказывать помощь пациентам с коронавирусом. По поручению губернатора Дмитрия Артюхова удвоено число коек для лечения инфекции.

По нормативам Минздрава, к концу апреля на Ямале должны быть созданы дополнительные 272 места для госпитализации людей с диагнозом COVID-19. Сейчас готово 510. Они сосредоточены в медучреждениях крупных городов округа, куда доставляются пациенты со всего Ямала.

На этой неделе строители закончили ремонтные работы в инфекционном блоке больничного комплекса в Новом Уренгое: завершен монтаж кислородных линий в левом крыле первого этажа. Теперь есть возможность подключить резервный источник питания.

«Практически за две недели выполнен монтаж внутреннего кислородопровода, и на сегодняшний день мы говорим, что у нас 96 коек из 102 функционирующих обеспечены медицинским кислородом. Обеспечены точки подключения аппаратов ИВЛ», - рассказала Ирина Груздева, главный врач новоуренгойской ЦГБ

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика