Дмитрий Артюхов рассказал о поставках необходимого оборудования для больных

На утро сегодняшнего дня в нашем регионе было зафиксировано 140 случаев заражения. Завтра ожидается еще 6 подтверждений заболевания. К выздоровевшим прибавился 21 человек.

«НОВАТЭК» в ближайшие дни передаст 15 тысяч современных защитных костюмов. «Газпром нефть» также предоставит защитные костюмы, маски, очки и респираторы.

«Много вопросов поступает про готовность коек в больницах и наличие аппаратов ИВЛ. Рекомендованное Минздравом количество коек у нас создано, но мы поставили задачу его удвоить. На сегодня эти дополнительные койки готовы почти на 100%. Коек с кислородом, при рекомендованных 190, у нас уже более 250-ти. В ближайшие дни введём ещё 100», - сообщил в своем аккаунте «ВКонтакте» Дмитрий Артюхов.

Аппаратами ИВЛ оснащены все специальные реанимационные койки, их 51 единица. Из 140 больных в аппаратах ИВЛ нуждается семеро, но мощности будут наращиваться. Сейчас ведутся переговоры с уральским заводом. Он готов ускоренно поставить необходимое оборудование на Ямал.

«Дорогие земляки, мы предпринимаем все усилия, чтобы быть готовыми к дальнейшему развитию ситуации, но самым эффективным средством является не медицинское оборудование и не количество коек, а наша сознательность и минимизация контактов в эти дни. Желаю всем крепкого здоровья», - подытожил глава округа.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика