На Ямале обсудят состояние действующего законодательства и поддержку граждан

Ямальский парламент формирует повестку первого в этом году пленарного заседания весенней сессии

На Ямале обсудят состояние действующего законодательства и поддержку граждан

Ямальский парламент готовится открыть весеннюю сессию. На Совете Законодательного Собрания обсудили повестку первого в этом году пленарного заседания весенней сессии, которое пройдет 16 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе госоргана.

Председатель регионального парламента Сергей Ямкин рассказал, что он вновь планирует представить отчет о состоянии окружного законодательства в 2022 году.

«В феврале представлю депутатам результаты системно-структурного анализа законодательства и работы парламента в прошлом году. Эти два больших направления было решено объединить, так как они взаимосвязаны и представляют собой единую систему», – отметил Сергей Ямкин.

Читайте также: Бюджет Ямала исполнен с профицитом: на что направят допдоходы

На весенней сессии будут обсуждать поддержку северян, участников СВО и их родных, социально незащищенных категорий граждан, среднего и малого бизнеса и сфер народного хозяйства. Комитеты активно работают над вопросами, так что список будет пополняться.

Кроме того, в пресс-службе Заксобрания сообщили, что члены Совета выбрали 95 ямальцев, внёсших значительный вклад в развитие региона и проявивших трудовую доблесть, которые получат награду от окружного парламента.

Фото: Сергей Ямкин/Telegram

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика