На Ямале медиков будут премировать за раннее выявление онкологии

Врачи и фельдшеры, которые выявят онкологическое заболевание на ранней стадии, получат премию. Таким образом планируется повысить онконастороженность у медиков непрофильных специализаций и снизить смертность от рака в округе.

Региональная выплата будет назначена врачам-специалистам амбулаторных и стационарных отделений, включая врачей общей практики. Платить будут за выявление онкозаболеваний на первой и второй стадиях, в том числе в ходе проведения диспансеризации и профилактических медосмотров, диагностических исследований.

Размер премии врачам составит 19 000 рублей, фельдшерам - 9000 рублей. К указанной сумме начислят северную и районную надбавки.

Фото: yanao.ru

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика