На Ямале историческая акция «Диктант Победы» пройдет на 72 площадках

Международная историческая акция «Диктант Победы» состоится в ЯНАО 27 апреля

На Ямале историческая акция «Диктант Победы» пройдет на 72 площадках

На Ямале вновь пройдет международная историческая акция «Диктант Победы». Она состоится 27 апреля. В этом году жители округа смогут проверить свои знания о Великой Отечественной войне на 72 площадках, сообщили на официальном сайте проекта.

Для участников акции откроют свои двери школы, музеи, библиотеки, природно-этнографический комплекс «Нум» и т.д.

«Больше всего заявок поступило от образовательных учреждений округа, что не может не радовать, т.к. именно нашему молодому поколению предстоит в будущем выступать гарантом сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне и ее героях. И чем больше они узнают сейчас, тем больше они смогут, рассказать своим сверстникам, а также передать последующим поколениям», – отметила Наталия Фиголь, региональный координатор партийного проекта «Историческая память».

Также абитуриенты, которые правильно ответят на все вопросы теста, получат дополнительные преференции при поступлении в вузы. А федеральные победители смогут побывать на Параде Победы 9 мая на Красной площади.

Напомним, что в 2022 году в акции приняли участие более 3 тысяч ямальцев. Впервые «Диктант Победы» писали на Новопортовском месторождении и на берегах Карского моря.

Фото: ynao.er.ru

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика