Ямальских детей кормили просрочкой

В образовательных, детских медицинских и социальных учреждениях Ямала нашли просрочку. Проверка была проведена прокурорами округа. Нарушения санитарных правил и норм хранения продуктов, отсутствие соответствующих документов на продукцию и медкнижек сотрудников выявлены в Надымской и Муравленковской центральных больницах.

В 12-ой школе Нового Уренгоя не оказалось документов на безопасность 360 штук куриных яиц. В городах Салехард и Губкинский, в Приуральском и Ямальском районах также не предоставили документы, подтверждающие качество продуктов питания. Нарушения сроков хранения - в Салехарде, Муравленко, в Губкинском, а также в Пуровском, Тазовском, Красноселькупском, Приуральском, Шурышкарском и Ямальском районах. Вся просрочка изъята из оборота. Также найдены нарушения по заключению муниципальных контрактов на поставку питания. Только за один месяц прокуроры столкнулись с 329-тью случаями нарушения закона.

- Возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении директоров образовательных организаций, главных врачей медицинских организаций, на пищеблоках которых были выявлены нарушений санитарных норм и правил. Также руководителям этих организаций внесены представления, в соответствии с которыми они должны в течение месяца устранить допущенные нарушения, сообщила Ирина Берсенёва, исполняющий обязанности старшего помощника прокурора ЯНАО по надзору за соблюдением законов о несовершеннолетних.

 

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика