На Ямале 2 школьницы устроили расправу над «особенным» ребенком

Правоохранители проводят проверку. Подробности - на vesti-yamal.ru

На Ямале 2 школьницы устроили расправу над «особенным» ребенком

В Лабытнанги две девочки напали на «особенного» ребенка. Инцидент произошел 27 апреля в районе переулка Космонавтов. Видеоролик с подростковыми разборками появился в сети. На кадрах видно, как беззащитную школьницу сначала сильно ударили кулаком по голове, а затем плюнули в лицо.

Позже под видео появился комментарий мамы девочки, над которой издевались.

«Я - мама этой девочки, которую ударили и харкнули в лицо. Моя дочь с диагнозом ДЦП не может постоять за себя, и что, я теперь должна оставить это безнаказанным? Не ждите от меня пощады, я это так просто не оставлю! Это будет уголовно наказуемо», - написала женщина.

По ее словам, ребенок получил легкое сотрясение и боится ходить в школу и на улицу.

Читайте также: На шее и на теле - синяки: в школе Нового Уренгоя жестокого обошлись с ребёнком – инвалидом

После случившегося прокуратура города Семи лиственниц незамедлительно организовала проверку, по результатам которой будет принят комплекс мер прокурорского реагирования.

«Прокуратура города даст правовую оценку действиям должностных лиц образовательного учреждения по исполнению требований законодательства о профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, родителей школьниц в части надлежащего исполнения ими обязанностей по воспитанию детей», - сообщили в окружном надзорном ведомстве.

Фото: wiki-kids.ru

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика