На Ямал закупят новые экологические автобусы

Современные и экологичные: для региона приобретают 44 новых автобуса для улучшения транспортной инфраструктуры

На Ямал закупят новые экологические автобусы

В этом году на Ямал закупят 44 новых автобуса, которые будут поставлены в Новый Уренгой, Ноябрьск, Губкинский и Лабытнанги до конца года.

Все автобусы отечественного производства с заводов Курганской, Московской и Нижегородской областей. Они соответствуют региональному стандарту обслуживания пассажиров, имеют низкий пол, адаптированы для маломобильных людей и родителей с колясками, а также оснащены системами мониторинга водителей и подсчета пассажиропотока.

«Для комфорта ямальцев закупаем автобусы проверенных отечественных производителей, отвечающие современным требованиям транспортного обслуживания. Посещаем заводы-изготовители для того, чтобы убедиться в качестве производства. На прошлой неделе посетили производство транспорта на Павловском заводе, автобусы этого производителя закупим для Нового Уренгоя и Губкинского», - Александр Стихин, начальник отдела развития автомобильного и железнодорожного транспорта департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО

Из 17 автобусов 9 будут работать на газомоторном топливе, включая Лабытнанги, Ноябрьск и Новый Уренгой. Для Лабытнанги и Губкинского закупят девять автобусов ПАЗ «Ситимакс 9» с увеличенной пассажировместимостью.

Читайте также: На Ямале возобновили продажу билетов на паром Салехард-Приобье

За последние пять лет закуплено 270 автобусов для городских предприятий, большинство из которых не старше четырех лет. Большое количество автобусов уже используют газ в качестве топлива

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика