На Ямал продолжают прибывать беженцы с Украины

Общественная организация «Возможности без границ» в Губкинском, организовала акцию по сбору вещей и продуктов для беженцев из Украины. Еду, постельное белье, теплую одежду и обувь сюда приносят ежедневно.

С первых чисел августа свое великодушие проявили около 50 губкинцев. Их помощь тут же нашла адресатов – 68 украинских переселенцев, среди них 23 ребенка в возрасте до 15 лет. «Очень хорошо помогли нам, потому что мы приехали вообще без ничего. С двумя сумочками, без обуви приехали, без теплых вещей. Спасибо, что нам помогли, что такая акция», - делится жительница города Славянска Аксана Скачкова.

Правда, выдаются вещи строго по паспортам, подтверждающим, что люди действительно приехали из горячих точек Украины. Еще необходима временная регистрация в Губкинском. Это делается для того, чтобы на помощь благотворителей не могли покуситься мошенники.

Ночью на поезде в город Ноябрьск прибыла украинская семья из трех человек. И, пожалуй, такого трепетного приема гости не ожидали. На перроне их встречали представители городской администрации, сотрудники МЧС и скорой помощи, психологи. Встретили, помогли выгрузить вещи и доставили в пункт временного размещения – региональный центр патриотического воспитания. Там для переселенцев поневоле организовано 200 мест. Вновь прибывающих на месте регистрируют и обеспечивают питанием. Помимо продовольствия, здесь для людей заготовлены предметы первой необходимости, в любое время можно получить психологическую или медицинскую помощь.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика