На реке Таз команды с разных точек Ямала соревновались в этнобиатлоне

Аркан - верный спутник кочевника в тундре, а в этнобиатлоне – это еще и спортивный снаряд

На реке Таз команды из четырёх муниципалитетов округа: Тазовского, Приуральского, Ямальского районов и Салехарда состязались в эстафете, которую бежали не на лыжах, а в специальных кроссовках – шиповках. Это на ногах. А в руках, по правилам этнобиатлона, всю дистанцию должен быть аркан. Его метают на самом финише. Попасть нужно три раза.

За каждый промах – штрафной круг. Самыми быстрыми, меткими и сильными стали салехардцы, на втором месте команда Приуральского района, на третьем – тазовчане.

«Конкуренция очень сложная, особенно Салехард и Приуральский. Они очень серьезные ребята. Мы ещё школьники, на уровне взрослых выступаем», - делится участник соревнований Вадим Худи.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2025. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика