На переправе Салехард-Лабытнанги открыли третью полосу, но закрыли вторую

Дорожники также повысили грузоподъемность

На переправе Салехард-Лабытнанги открыли третью полосу, но закрыли вторую

На переправе Салехард-Лабытнанги открыли третью полосу. Движение разрешили с 11 часов утра 30 ноября. Кроме того, дорожники повысили грузоподъёмность до 7,5 тонн для колесных транспортных средств и до 15 тонн для гусеничного транспорта. Об этом сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

Однако вторую полосу временно закрывают для проведения восстановительных работ, автомобилисты могут пользоваться первой и третьей полосами.

«Комиссия обследовала полосы на соответствие всем нормам и стандартам. Толщина льда по итогам замеров позволяет безопасно проезжать всем видам транспорта массой до 7,5 тонн и гусеничному транспорту массой до 15 тонн. Подрядчик продолжает работы по намораживанию чтобы повысить тоннаж на переправе», - сообщил начальник отдела технического надзора за содержанием и ремонтом автомобильных дорог ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО» Владимир Щепин.

Напомним, движение по ледовой переправе Салехард - Лабытнанги открыли 24 ноября, а намораживать реку дорожники начали 11 ноября.

На зимниках Коротчаево-Красноселькуп и Лабытнанги - Мужи - Азовы - Теги продолжается обустройство трасс.

На сезонной трассе Аксарка - Салемал - Панаевск - Яр-Сале организацию проезда начнут после намерзания достаточной толщины льда.

Дорожники призывают жителей округа соблюдать безопасность и не выезжать на закрытые зимники.

Читайте также: Застряли на неоткрытом зимнике: у двоих ямальцев сломался снегоход

Получить оперативную информацию о работе зимних и региональных автомобильных дорог можно по телефону «Дорожной дирекции ЯНАО»: 8 (34922) 7-17-04. Также информация размещается на интерактивной карте и в разделе «Дороги и транспорт» чат-бота обратной связи «ЯНАО официально». Обратиться за помощью можно в ЕДДС по номеру 112.

Фото: Департамент транспорта и дорожного хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика