Вместо шайбы теннисный мяч, а на ногах валенки: в Салехарде прошел необычный хоккейный турнир

В ямальской столице состоялся турнир по хоккею в валенках, посвященный 23 Февраля. На лед вышли сотрудники следственного комитета, городской администрации и детские команды

В Салехарде, на озере Лебяжьем, провели турнир в валенках, посвященный 23 Февраля. На лед вышли сотрудники следственного комитета, городской администрации и детские команды. Настроения игре добавили и ветер со снегом.

«Все в одинаковых условиях: в первый период по ветру играют, он помогает, во второй - против ветра, то есть команды меняются местами. Здесь проверяются закаленность характера, воля», - сказал Вадим Кугаевский, директор Центра физической культуры и спорта администрации г. Салехарда.

В каждой команде по три человека и двое запасных. Два периода играли по семь минут. Вместо обычной шайбы для безопасности использовали мягкий теннисный мяч.

Читайте также: В ЯНАО вновь проведут экстремальные забеги для любителей спорта

На таких маленьких воротах вратарь не нужен, но есть определенная зона, в которую ни защитникам, ни нападающим заступать нельзя. Возрастных ограничений тоже нет.

Команда следственного комитета в первой игре встретилась с юнармейцами. Напряженная борьба завершилась со счетом 7:0 в пользу правоохранителей.

Успешными были встречи и с остальными соперниками. В итоге «Следокол» забил больше всего голов и оказался на вершине пьедестала.

«Очень упорная молодая команда. Хорошо играет, двигается на площадке по всей ее плоскости. Самое главное, очень хорошие соперники. Нам очень понравилось, эмоции замечательные, особенно после первых забитых голов», - отметил Андрей Егоров, руководитель СУ СК России по ЯНАО.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика