На ночь глядя: 5 правил вечернего ухода за кожей лица

Вечерний уход за кожей лица не менее важен, чем утренний. Следует лишь запомнить основные правила ежедневных процедур и ровный, сияющий тон кожи без морщин и воспалений обеспечен

На ночь глядя: 5 правил вечернего ухода за кожей лица

Фото: freepik

Вечерние процедуры считаются даже более эффективными, чем в другое время суток. Но именно на этот уход часто не остается свободного времени и, ссылаясь на усталость и лень, девушки ложатся спать с неумытым и неувлажненным лицом. Чтобы сделать тон кожи красивым и здоровым важно иметь при себе небольшую памятку по вечернему уходу.

Именно ночью в организме действует особый режим, сменяются биоритмы – интенсивность биологических процессов, выведение токсинов, восстановление и расслабление.

Снятие макияжа

Уход всегда начинается с очищения. За день на коже оседает большое количество пыли, поэтому очень важно сразу же после прихода домой удалить с лица макияж и умыться водой.

Этого может быть недостаточно, поэтому воспользуйтесь очищающим молочком, лосьоном, мицеллярной водой или специальными салфетками. Важно, чтобы в средствах не было спирта: он сушит кожу. Для более тщательного очищения можно использовать мягкие скрабы.

Читайте также: Корги или мопс: какая порода собаки подойдет вам по гороскопу

Тонизирование

Данный этап многие девушки игнорируют, тем самым совершают ошибку. Для этого можно использовать тоник. Он поможет избавиться от излишних сальных желез, загрязнений, а также восстанавить уровень влаги, освежить кожу и подготовить ее к следующему этапу.

Концентрация

Для высокой концентрации полезных компонентов нужно использовать сыворотки. Они глубоко проникают в кожу и отлично выравнивают тон лица, увлажняют кожу и делают ее упругой. Применять подобную процедуру следует не чаще 2-3 раз в неделю.

Питание

Напитать кожу полезными веществами помогут косметические маски. Важно не забывать, что для каждого типа лица средства должны быть подобраны индивидуально. Их можно сделать самостоятельно. Обладательницам жирной кожи следует использовать маски на основе отрубей, глины и овсяных хлопьев. Для сухой кожи подойдут средства на основе молока, отвара ромашки и фруктовых кислот. Узнать подробнее о подходящих для вас масках можно у дерматолога или косметолога.

Читайте также: Ум на кончике языка: 8 отличий умных и глупых людей по речи

Массаж

Массаж для лица подтягивает кожу, улучшает обменные процессы и восстанавливает кровообращение. Особенно он полезен для борьбы с мимическими морщинами и отеками. Делать его нужно с помощью крема или специального масла. Движения должны быть нежными: поглаживания, растирания и похлопывания лица.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика