На какую работу женщин берут неохотно

На какую работу женщин берут неохотно

Быть успешной современной женщине часто мешают стереотипы. К таким выводам пришли американские ученые, которые в рамках исследования проследили за тем, как проходят собеседования при приеме на работу в различных компаниях. Ученых интересовало, охотно ли дам принимают в отраслях, связанных с математикой, наукой, технологиями, инженерией. Оказалось, неохотно. В этих сферах работодатели предпочитают брать на работу мужчин. Причем, это происходит даже в тех случаях, когда соискателям работы приходится пройти ряд тестов, в результате которых представительницы слабого пола показывают лучшие, чем мужчины, результаты.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика