На Ямале началась разработка десяти инновационных проектов

На Ямале началась разработка десяти инновационных проектов

На Ямале началось внедрение десяти инновационных проектов: от ветрогенератора «Ямалочка» до комплекса по производству строительной арматуры.

В ямальском инновационно-технологическом центре «Старт» в городе Губкинский завершена разработка инновационных бизнес-проектов, реализация которых будет осуществляться на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. Специалистами Центра проведен анализ предложенных идей, в итоге десять из них приняты к разработке.

По всем разработанным инновационным бизнес-планам была проведена экспертиза, подготовлены заключения об их экономической эффективности и целесообразности для реализации в регионе. В частности, в Губкинском будут созданы центры производства полиграфической продукции и инженерного контроля, а также комплекс по производству строительной арматуры. Внедрение альтернативного источника энергии малой мощности в экономику города основано на уже действующем инновационном проекте «Ветрогенератор «Ямалочка», сообщили в пресс-службе губернатора Ямала.

В городе Лабытнанги планируется создать тепличный комплекс и межрегиональный логистический центр. А в развитие промышленности Пуровского района значительный вклад должен внести проект по использованию местных кварцевых песков для получения новых конкурентоспособных строительных материалов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика