Мужевская аптека открылась после карантина

«Фармация» открылась после карантина. Аптека располагается в селе Мужи на втором этаже по Комсомольской 16. Пункт продажи лекарств не работал 4 дня. Виной тому - положительный тест на коронавирус у одного из сотрудников. Всех фармацевтов отправили на самоизоляцию под наблюдение врачей, а в помещении провели полную дезинфекцию. Но мужевцев не оставили без лекарств. По поручению районных властей на первом этаже здания открыли еще одну аптеку. Лекарственные средства предоставила больница.

Сейчас «Фармация» работает в привычном режиме. Правда, вход теперь в торце здания. Так медики хотят разграничить потоки людей, направляющихся в аптеку и пациентов рентген-кабинета.

«У нас ассортимента меньше и запасы тоже. Мы не складываем их на склад, чтобы они не уходили в просрочку. На каких-то этапных, перекладных вещах мы можем функционировать. Но в долгосрочной перспективе у нас не было такой задачи. Если будет рекомендовано муниципалитетом работать в полную силу, мы будем это делать. Но нужно заранее обговаривать, чтобы мы были к этому готовы», - сказал Максим Сипачёв, главный врач Мужевской ЦРБ.

Читайте также: Во время пандемии в ямальском селе закрыли единственную аптеку

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика