Мультфильм ямальской школьницы признан лучшим на всероссийском конкурсе

Воспитанница Пуровского районного центра национальных культур Полина Тугужекова второй год подряд одерживает победу во всероссийском конкурсе видеороликов «Фильм! Фильм! Фильм!». В этом году победу принес мультфильм

Мультфильм ямальской школьницы признан лучшим на всероссийском конкурсе

В детской студии видеотворчества «СИНЕМА» Полина Тугужекова занимается три года. Свой конкурсный мультфильм «Ямальские каникулы» создала под чутким руководством основателя студии – Вячеслава Букацкого . В мультфильме рассказывается история мальчика Вовы, который приехал на Ямал из большого города, и познакомился с самобытной культурой ненцев.

В прошлом году таркосалинка одержала победу с видеороликом «Учитель с большой буквы» о выдающемся человеке, почетном гражданине Пуровского района, первой учительнице районного центра Анне Яковлевне Пантелеевой, в честь которой названа одна из улиц Тарко-Сале. Материал собирали по крупицам – из книг местных авторов, заметок современников и интервью прошлых лет.

Читайте также: Работа юной таркосалинки признана лучшей на международном конкурсе «Таланты России»

Как отметили в районной администрации, творчество воспитанников студии «СИНЕМА» не первый раз получает высокую оценку на всероссийских и международных конкурсах.

Фото: Администрация Пуровского района/ВКонтакте

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика