Молодежь Ямала выиграла более полумиллиона рублей на форуме «Утро»

На форуме «Утро-2021» назвали имена победителей грантового конкурса

Молодежь Ямала выиграла более полумиллиона рублей на форуме «Утро»

Очная часть форума молодёжи УрФО «УТРО-2021», которая должна была пройти с 3 по 9 июля на Ямале, перенесена на 2022 год. Такое решение принято из-за ухудшения эпидобстановки. Однако встреча в режиме онлайн все же состоялась. Участниками стали три тысячи человек с Урала, а также других регионов России и соседних государств.

«В Уральском федеральном округе для творческого развития молодёжи, для продвижения её идей возможности колоссальны. Важно понять, с какими проектами приехала молодёжь, как она мыслит. А конкурентная борьба – это всегда интересно. Главное, чтобы она была честной», - отметил Владимир Якушев, полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе.

Владимир Якушев также выразил надежду, что в следующем году форум пройдет очно, и примет его Ямал.

Форум состоял из семи тематических треков. Так, кКоманда «Урал туристический» представила меню десертов с северной тематикой в формате стритфуда для кофейни и интерактивную ночную экскурсию под названием «Салехард – арктическая столица муралов».

Среди 116 инициатив, представленных экспертной комиссии, победителями стали 28 проектов, пять из которых ямальские.

Среди ямальских инициатив — проект «Малый слет оленеводов для детей тундровиков». Автор инициативы, Константин Тэсида, получит 250 тысяч на его реализацию. Это самый большой грант среди ямальцев.

Двести тысяч рублей досталось Евгении Дмитриевой. Девушка защитила инициативу под названием «Давай останемся в ЯНАО». Аксана Зиятова выиграл 110 тысяч рублей с проектом «Счастливы вместе». Ее инициатива направлена на укрепление семейных ценностей.

Егор Рожков и Диана Яндо получат по 50 тысяч рублей на свои проекты. Егор планирует развивать добровольчество с инициативой «оБЕРЕГай Мамеев мыс», а Диана провести серию игр «Кубок здоровья».

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика