На Ямале расширят список получателей именной стипендии губернатора

На Ямале с 2021 года классным руководителям будут вручать региональную медаль за высокие достижения в работе. Расширят список получателей именной стипендии губернатора, которая составляет 10 тысяч рублей. Впервые со следующего года ее будут давать и выпускникам-медалистам, обучающимся на отлично в медицинских и педагогических вузах.

В образовательных учреждениях Ямала улучшат горячее питание и модернизируют столовые. Для этого разработают региональный стандарт. Об этом на своей пресс-конференции сообщила директор департамента образования ЯНАО Марина Кравец.

Также в следующем году в школах с 20 - 30-летней историей обновят всю мебель. Деньги на эти цели уже выделены. Кабинеты технологии в школах-интернатах станут суперсовременными.

«Для этого выделены соответствующие средства. Будут установлены станки с числовым программным управлением. Лазерные, фрезерные, токарные. Это позволит ребятам освоить работу на этих станках и, возможно, впоследствии выбрать профессию, связанную с этими направлениями», - рассказала Марина Кравец, директор департамента образования ЯНАО.

Читайте также: У ямальских школьников закончилась «дистанционка», но есть исключения

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика