Миллионный ущерб и невыясненная причина новоуренгойского пожара

Миллионный ущерб и невыясненная причина новоуренгойского пожара

Сейчас здесь можно наблюдать лишь последствия пожара - полностью выгоревший бокс и уже непригодная для использования техника. Это не весь ущерб, который потерпели сотрудники предприятия. У водителя этого обугленного автобуса в салоне находились деньги, вещи и паспорт. Всё, что сейчас на нем, говорит мужчина — это всё его имущество в Новом Уренгое.

Командировка оказалась для работника по- настоящему роковой. Срочный вызов огнеборцы получили лишь в половине четвертого утра. Как выяснили по прибытию на место, возгорание началось намного раньше. «Приехал из командировки в районе 3-х часов. Подъехал к охране, у нас охранник здесь женщина, она сразу выбежала, кричит - мы горим. Дежурный электрик сразу отключил электричество. Я вызвал МЧС»,- рассказывает начальник отдела снабжения предприятия Игорь Черевик.

Учитывая, что многие автобусы стояли с полными баками бензина, потушить полыхающее пламя было крайне сложно. Семнадцать единиц пожарной техники боролись с огнем до 7 утра. Причина возгорания до сих пор неизвестна.

«На момент прибытия наблюдалось сильнейшее задымление как внутри бокса, так и на прилегающей территории. Более того, левая часть бокса была охвачена пламенем по всей площади»,- сообщила старший инспектор профилактики пожаров Елена Морозова.

Огнеборцам удалось спасти всего 18 единиц техники. Ущерб, нанесенный строительной компании, составит несколько десятков миллионов. Но все-таки главное, что здесь нет ни погибших, ни травмированных. Все остальное, говорят люди, видевшие немало трагедий — дело наживное.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика