Медицинские работники получают ключи от новых квартир на Ямале

Молодые специалисты и опытные врачи радуются новоселью в Новом Уренгое и Лабытнанги

Медицинские работники получают ключи от новых квартир на Ямале

Фото: Правительство ЯНАО

85 семей медиков получат квартиры. Трое ямальских врачей уже отмечают новоселье. Ключи от нового жилья получили два врача из Новоуренгойского психоневрологического диспансера и доктор из Лабытнангской больницы.

В Новом Уренгое новоселами стали молодые специалисты - Камилла Пигарева и Вадим Филиппов. Камила работает детским врачом-психиатром в поликлинике Новоуренгойского ПНД, а ее коллега Вадим - психиатр-нарколог в круглосуточном стационаре. Он переехал в Новый Уренгой недавно вместе с женой, которая теперь работает кардиологом в Новоуренгойской ЦГБ.

Ямальских специалистов привлекла быстроразвивающаяся инфраструктура и меры поддержки молодых специалистов.

«Окружные меры поддержки позволили привлечь в наше медучреждение высококвалифицированных специалистов и повысить качество узкопрофильной помощи, сделать ее более доступной», – отметил Василий Кривогузов, главный врач Новоуренгойского ПНД.

Еще одной обладательницей ключей от новой квартиры стала Дарья Малютина, заведующая женской консультацией Лабытнангской городской больницы. Дарья проводит школы для беременных женщин и организует обучение будущих родителей навыкам оказания первой помощи.

Читайте также: В этом году в ямальские больницы трудоустроят 21 оториноларинголога

Программа обеспечения медработников жильем на Ямале реализуется на всей территории округа. В прошлом году в новые квартиры переехали порядка 60 семей медиков. Это позволяет привлекать на работу высококвалифицированных специалистов из разных регионов страны. Врачи имеют возможность приватизировать служебное жилье после отработки 10 лет в медицинских организациях ЯНАО.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика