Мечтавшая на Новый год о домашнем питомце ноябрянка дважды стала жертвой мошенников

Мечтавшая на Новый год о домашнем питомце ноябрянка дважды стала жертвой мошенников

Ноябрянка дважды попалась на удочку мошенников, пытаясь купить собачку себе в подарок на Новый год. В общей сложности 20-летняя горожанка обогатила жуликов на 50 тысяч рублей, так и оставшись без четверного питомца.

31 декабря девушка впервые попыталась приобрести мопса на популярном сайте бесплатных объявлений. Она перевела 12 тысяч рублей в качестве предоплаты, но после получения денег продавец перестал выходить на связь Однако уже 4 января ей снова попалось объявление о продаже французского бульдога. В этот она внесла уже 19 тысяч рублей, но аферист сообщил, что платеж был заблокирован банком и предложил жертве схему возвоата, следуя которой та потеряла еще 19 тысяч рублей.

Сотрудникам полиции потерпевшая рассказала, что не раз слышала о подобных махинациях, но не думала, что сама окажется в такой ситуации.

Ранее жительница Салехарда, пытаясь приумножить капитал, играя на липовой бирже, потеряла 10 миллионов рублей.

Фото: unsplash.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика