Массовые мероприятия во втором Ямальском микрорайоне Тюмени проводятся нередко, но такого большого праздника спорта здесь еще не видели

Массовые мероприятия во втором Ямальском микрорайоне Тюмени проводятся нередко, но такого большого праздника спорта здесь еще не видели

С 2012 года ведомственная спартакиада компании «Запсибгазпром» стала открытой. Вот уже пятый раз ее участниками становятся жители новых тюменских микрорайонов. Недавно к ним присоединился Союз ветеранов Ямала, а в этом году даже Окружной фонд жилищного строительства.

Массовые мероприятия во втором Ямальском микрорайоне проводятся нередко, но такого большого праздника спорта здесь еще не видели. Более десяти команд собрались померяться силами в футболе, волейболе, настольном теннисе, шахматах и гиревом спорте. Свою заявку на спартакиаду уже второй раз подали ямальские ветераны.

«Нынче выставили пять команд, и привлекли не только пенсионеров ветеранов. Мы привлекли наших студентов ямальских. Тех, кто может не только в шахматы играть, как мы, пенсионеры, но и играть в футбол, поднимать гирю, играть в настольный теннис», - говорит Фуат Сайфитдинов, председатель Союза ветеранов ЯНАО.

Среди соперников у ямальских ветеранов Окружной фонд жилищного строительства. В том, что дворы микрорайона обустроены спортплощадками их заслуга.

«Это сразу на стадии проектирования микрорайона было запланировано. Несмотря на то, что мы переселяем лиц, которые уже заслужили, но мы же понимаем, что у всех есть дети, внуки, это все для них, ну и люди, которые находятся в возрасте, показывают, что фору молодым дадут», - считает Александр Клименко, первый заместитель директора НКО «Фонд жилищного строительства ЯНАО».

Ветераны Ямала не подвели и на сей раз, завоевав первое место в командном зачете. Тут им, надо признаться, помогла молодежь. Легионеры есть в каждой команде. Владислав, например, специально приехал из Лабытнанги, чтобы поддержать команду микрорайона, в котором он намерен поселиться в будущем.

Команда микрорайона, не без участия Влада, в футболе взяла золото. Радости было через край! Оптимизма и энергетики, которыми зарядились участники состязаний, теперь хватит на год - до следующей спартакиады.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика