Марина Кравец рассказала подробности дистанционного обучения ямальских школьников

9200 дистанционных уроков в первый учебный день последней четверти провели педагоги Ямала. Итоги пилотного дня, а также на животрепещущие вопросы о новой форме обучения в прямом эфире инстаграма ответила директор департамента образования. Один из них - нехватка компьютеров для домашнего обучения. Выяснилось, что из 75 с половиной тысячи 11 с половиной не имеют возможности пользоваться техникой дома. Всем им регион выделит ноутбуки для организации обучения. Продлевать учебный год не будут. Дистанционные технологии позволяют освоить программу в сроки. Для детей кочевников учебный год будет завершен досрочно, оставшуюся программу пройдут в сентябре. Пересмотрят для всех и организацию переводных экзаменов.

«Всероссийские проверочные работы Министерством просвещения и Рособрнадзор перенесены на конец мая . Они не отменены, итоговые аттестации для 9 классов и для 11 классов начнется 8 и 9 июня. Будут изменения происходить, мы будем оперативно информировать», - рассказала Марина Кравец, директор департамента образования ЯНАО.

Фото: yamalpro.ru

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика