Маленькие страны счастливого детства: в Новом Уренгое торжественно открыли две уютные игровые зоны

Минувшие выходные стали настоящим праздником для некоторых жителей Нового Уренгоя. Сразу по двум адресам торжественно открылись две новые детские площадки. Выступали горожане, строители, представители власти - в словах каждого звучали слова благодарности и призыв сберечь общественное достояние.

«Всем рады, главное, что дети довольны, никогда такого не было в нашем микрорайоне. Интересно очень все, покрытие удобное, мягкое, Если упадут, чтоб не сильно больно было, интересные все элементы такие», - сказала Елена Капшанова, житель микрорайона Юбилейный, г. Новый Уренгой.

Малые архитектурные формы - именно на них остановили свой выбор строители – и не ошиблись. В городских дворах появились не просто площадки, а маленькие страны счастливого детства.

«Честно говоря, горд, что мы сделали две такие детские площадки, очень яркие, выделяющиеся, аналогов в этом городе нет, герб города на этих площадках. Жильцы довольны, значит я свою работу выполнил на сто процентов», - рассказал Алихан Ванкаев, начальник участка АО «Уренгойгоравтодор» г. Новый Уренгой.

На улице Интернациональной запущенный двор преобразовался в уютную игровую зону. Приоритеты по благоустройству города его жители расставляли сами, голосуя на портале «Живем на Севере».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика