Лыжники России в Тюмени проверяют готовность к Кубку мира

На лыжню вышли 450 спортсменов из 41 региона страны, включая Ямал.

Десять километров свободным стилем бежали спортсмены из 41 региона страны. Гонка в рамках второго этапа Кубка России по лыжам. Ее чуть было не отменили, как это случилось в прошлом году, — из-за теплой погоды и отсутствия снега. Трасса целиком покрыта искусственным.

Лыжники преодолевали три круга по три с лишним километра с максимальным подъемом в гору в 32 метра. Рельеф атлетам давался вроде бы легко. А вот подтаявший и рыхлый искусственный снег немного замедлил темп.

Савелий Коростелев, победитель общего зачета Кубка прошлого сезона, финишировал первым и в этот раз — с результатом в 21 минуту 5 секунд. Лыжники из Татарстана в первый день заняли весь пьедестал почета. Третьим пришел Сергей Волков. Он — один из претендентов на получение нейтрального статуса спортсмена и допуска к международным соревнованиям в Давосе через неделю.

За Ямал в Кубке России выступает Иван Безматерных. Ему легче дается спринт. А на дистанции от лидера гонки он отстал на 2,5 минуты. И по результатам расположился в середине турнирного списка из более чем 200 человек.

«Сегодня высоких результатов не ждал. В принципе, легче бежалось, чем на первом этапе Кубка в Кировске. Думаю, по сезону буду разгоняться», — поделился впечатлениями северянин.

Читайте также: В Тазовском 69 семей получили ключи от новых квартир

Лыжники посоревнуются еще и в спринте. А уже 11 декабря в Чусовом стартует третий этап состязаний. Там ямальские спортсмены тоже будут бороться за призовые места.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: site@gtrk-yamal.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2025. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика