«Люди заслужили право на комфортные условия жизни». Глава Салехарда осмотрел проблемные адреса

«Люди заслужили право на комфортные условия жизни». Глава Салехарда осмотрел проблемные адреса

В субботу, 9 ноября, глава окружной столицы осмотрел наиболее проблемные адреса города. Одним из первых стал микрорайон Солнечный, сообщает Администрация Салехарда. Его жители жаловались Алексею Титовскому на некачественные дороги, а также отсутствие водоснабжения и газа. Градоначальник принял решение начать с газа, а после уже приступить к дорогам. Также было предложено создать инициативную группу жителей для решения проблемы с водопроводом.

Кроме вопросов благоустройства района, Алексей Титовский пообещал обдумать предложение горожан о возможности пустить в отдаленные районы города школьный автобус.

После Солнечного градоначальник обследовал Брусничный микрорайон. От жителей поступили жалобы на то, что проезды плохо чистят от снега. По этой причине к домам не могут проехать ни такси, ни скорая. Кроме того, в районе практически отсутствует освещение. Глава окружной столицы сказал, что схема очистки дорог в городе изменится.

«Стоимость работ по монтажу опор со светильниками специалистами уже просчитана, сейчас изыскиваются денежные средства. В декабре планируем заключить контракт. Работы проведут в течение 15 дней после заключения контакта», - сообщил Алексей Титовский, глава Салехарда.

После глава посетил 77-летнюю пенсионерку, инвалида 1 группы Валентину Сорокину, которая проживает на улице Мира, 33. Квартира очень холодная и не приспособлена для проживания инвалида-колясочника. Было решено переселить ее в социальный дом. Уже в следующем месяце Валентина сможет переехать в новую теплую и комфортную квартиру.

Следующим был осмотрен дом 31, по улице Мира. В соцсетях жильцы пожаловались на трещины в стенах и неровность полов. По поручению главы на место прибыли специалисты для обследования фундамента. В течение 10 дней будут укрепляться свайные основания.

Алексей Титовский также посетил местного фотографа Сергея Анисимова, который проживает в доме 6 по улице Геологов. Этот дом должны расселить. Жильцы переедут в микрорайон Обдорский, который будет возведен в ближайшие несколько лет.

Жители «деревяшек» по улице Чубынина также в скором будущем переедут в новый микрорайон.

«Для того, чтобы в первоочередном порядке переселить людей из аварийных домов, нам нужно в ближайшее время активно строить новое жилье. И мы эту работу уже начали. Договоренности с застройщиками есть», - отметил Алексей Титовский, глава Салехарда.

Следующие проблемные точки - дома по улице Восход. Они признаны аварийными. Жильцам будет предложено переехать в маневренный фонд.

После глава осмотрел микрорайон Ямальский. Жалоб у жителей достаточно. От плохо убранного снега до отсутствия освещения. Все эти вопросы будут тщательно проработаны в городской Администрации. Алексей Титовский сообщил, что в 2020 году в микрорайоне будет построена новая детская и спортивная площадки. Запланированы работы по расширению и ремонту проездов, по устройству дополнительных парковочных мест.

Далее глава посетил микрорайон Павлова, жители которого жалуются на отсутствие освещения и плохие дороги. По решению Алексея Титовского район будет внесен в программу благоустройства города.

«Находясь на границе Полярного круга люди заслужили право на комфортные условия жизни. Все вопросы, которые поступили сегодня и за последнюю неделю будут тщательно проработаны. Я продолжу подобный формат взаимодействия с жителями», - сказал Алексей Титовский, глава Салехарда.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика