Дмитрий Артюхов: «Поддержка одаренных детей – для нас ключевое направление»

Губернатор поставил задачи по развитию системы поддержки одаренных детей

Дмитрий Артюхов: «Поддержка одаренных детей – для нас ключевое направление»

Дмитрий Артюхов обсудил задачи по развитию системы поддержки одаренных детей с директором профильного учреждения Дмитрием Молоковым.

«Поддержка одаренных детей – для нас ключевое направление. В округе запущено много программ для выявления и развития талантливых ребят. Важно, чтобы эти программы работали и помогали нам добиться результата», - рассказал Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО.

Система поддержки талантливых детей на Ямале строится по нескольким направлениям - поощрения за достижения для учеников и педагогов, возможность заниматься в лучших образовательных центрах, а также создание условий для обучения.

Смотрите также: Как на Ямале помогают талантливым детям

Губернатор поставил задачу дополнительно развивать систему нематериальной мотивации. На сегодняшний день ребят поощряют культурно-образовательными поездками по историческим городам страны.

Дмитрий Молоков рассказал о планах по развитию Центра выявления и поддержки одаренных детей в ЯНАО. В Салехарде на базе учреждения к новому учебному году будут открыты современные лаборатории, где юные таланты смогут улучать различные навыки.

«В сентябре приглашаем вас на открытие новых лабораторий. Это уникальное место, где будут развиваться космическая инженерия, 3D-моделирование, прототипирование, нефтехимия, биоисследования, сити-фермерство. Постарались сделать так, чтобы специфика Ямала нашла отражение в тех направлениях деятельности, которые будут в нашем центре», – рассказал Дмитрий Молоков.

Фото: ru.freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика