Лжепрокурор орудует в Салехарде

Лжепрокурор орудует в Салехарде

Сразу два случая мошенничества – как под копирку – случились в Салехарде с разницей в несколько дней. В полицию 6 и 12 марта обратились два местных жителя. Оба лишились денег от лжепрокурора. Все началось с того, что им позвонили и сообщили, что нужно прийти в ведомство для решения неких вопросов. Дозвонившийся представился прокурором города и попросил по дороге приобрести алкоголь, что и сделали доверчивые граждане. Дальше последовала просьба положить денег на несколько мобильных телефонов с обещанием вернуть на личном приеме. Ее потерпевшие тоже выполнили и больше дозвониться до «прокурора» они не смогли. Сумма ущерба составила 30 тысяч рублей. По одному случаю уже возбуждено уголовное дело, по второму еще ведется проверка.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика