Личный приём губернатора Ямала: дела житейские

Личный приём губернатора Ямала: дела житейские

Квартирный вопрос терзает северян. Из шести ямальцев, обратившихся за помощью к губернатору, трое просили предоставить жилье. Чемпионка Европы по боксу из Ноябрьска ютится в общежитии с мамой и бабушкой, а молодой специалист детского сада из Яр-Сале отдает половину зарплаты за съемную квартиру.

Все озвученные трудности Дмитрий Кобылкин разрешил прямо во время встречи, сделав лишь несколько телефонных звонков коллегам на местах. У пенсионера из Салехарда другая боль. В годы Великой Отечественной войны ребенком во время бомбежки он потерял ногу. Несмотря на инвалидность, всю жизнь проработал на предприятиях округа. Получил от государства машину. 9 лет ездил и поддерживал ее на ходу. Но сейчас старенькая модель отечественного автопрома совсем работать не хочет.

«Мне очень тяжело ходить, а эта машина ломается вечно, сейчас нужно менять сцепление, менять коробку»,- сетует пенсионер Владимир Нагель.

Глава региона пообещал обеспечить ветерана новым автомобилем, а также дал поручение приобрести ему новый современный протез в Елизаровском центре города Кургана.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика