Лестница к новой жизни. 20 квартир для сирот Пуровского района

В Тарко-Сале 20 сирот, достигших совершеннолетия, получили ключи от своих квартир. У многих уже появились свои семьи, поэтому новое жилье они ждали с нетерпением. Район, где расположена новостройка, с хорошей инфраструктурой.

Здесь ещё не ступала нога жильцов, только строителей. Анна идёт по лестнице, которая ведёт её к новой жизни. Самая свежая новостройка города встретила первых жильцов. Молодая хозяйка впервые в своей квартире и, конечно, девушке всё интересно: большая ли комната, какая кухня, есть ли плита. Этот радостный момент разделил с новосёлами глава района Евгений Скрябин. Он осмотрел несколько квартир, заметил недостатки, распорядился немедленно их устранить. «С самым добрым сердцем, с самым хорошим настроением сегодня мы вручили ключи от 15 квартир», - говорит глава Пуровского района Евгений Скрябин.

А вот и первая гостья, лучшая подруга Анны, кстати, тоже Аня. Девушки тут же стали планировать, как отметят новоселье. Квартира хоть и небольшая, однокомнатная, но гостей хотят позвать много, ведь такое событие! До этого Аня с мужем и двухмесячным малышом жила у брата, а теперь – своё отдельное жильё. Новый дом расположен очень удачно: в ста метрах и детский сад, и школа, что очень важно для молодой мамы.

Эту и ещё 19 квартир в новом доме выделили для детей-сирот, достигших совершеннолетия. Пока жильё предоставлено в найм, но если жильцы будут исправно оплачивать жилищно-коммунальные услуги, никому не сдадут квартиру, и не будут нарушать общественный порядок, через пять лет квартиры перейдут в собственность. «Я очень хотела свою квартиру, я её получила, она долгожданная. Я хотела квартиру с балконом, моя мечта осуществилась», - поделилась новосёл Анна Чечельницкая.

Квартиры в этом доме получили не только таркосалинцы, но и жители Самбурга и посёлка Уренгой, так как по возрасту жильё им уже положено, а по месту регистрации нового жилья нет. Для кого-то это шанс закрепиться в райцентре, а для кого-то - проблема переехать из родного посёлка, но закон есть закон, и район исполняет его строго в срок, поэтому на сегодняшний день квартирами обеспечены все нуждающиеся в жилье совершеннолетние из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика